Часто задаваемые вопросы

• Доступна подача заявлений в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы "Госуслуги"
  • Документом, подтверждающим регистрацию и постановку на учет ребенка в региональном информационном ресурсе «Электронная очередь в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программе дошкольного образования», является уведомление (талон регистрации), подписанное ответственным за прием заявлений специалистом.

Один из родителей (законных представителей) вправе получить уведомление (талон регистрации), обратившись лично в часы работы Центра, установленные для личного приема граждан по адресу: ул. Профсоюзная, д. 41а, каб.11 (телефон 41-77-66).

Уведомление (талон регистрации) выдается специалистом родителю (законному представителю) при предъявлении им своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка, поставленного на учет.

Для постановки ребенка на учет, как нуждающегося в получении направления в муниципальную дошкольную образовательную организацию города Кирова, родитель (законный представитель) предоставляет следующие документы:

— оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

— паспорт родителя (законного представителя) либо иной документ, удостоверяющий его личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории города Кирова (при наличии);

— оригинал и копия документа, подтверждающего полномочия заявителя, в случае обращения лица, не являющегося родителем (законным представителем) ребенка;

— документы, подтверждающие наличие права на внеочередное или первоочередное предоставление места ребенку в муниципальной дошкольной образовательной организации;

— оригинал и копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при постановке на учет ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида, родители (законные представители) которых претендуют на предоставление места в группах компенсирующей, комбинированной или оздоровительной направленности муниципальных дошкольных образовательных организаций);

— оригинал и копия заключения фтизиатра (при постановке на учет ребенка, претендующего на предоставление места в группах оздоровительной направленности муниципальных дошкольных образовательных организаций для детей с туберкулезной интоксикацией);

— иные сведения и информация, не предусмотренные административным регламентом, предоставляются по желанию заявителя (например, информация о том, какую муниципальную дошкольную образовательную организацию города Кирова посещает старший ребенок).

Режим работы детского сада:с 07:00 до 19:00,

• функционирует в течении пятидневной рабочей недели,
  • выходные дни — суббота, воскресенье, праздничные дни.

Прогулка не проводится

Дети до 4 лет: при температуре ниже —15°С и скорости ветра более 15 м/с

Дети 5—7 лет: при температуре ниже —20°С и скорости ветра более 15 м/с.

СанПиН 2.4.1.3049-13

Если ребёнок не ходил в детский сад более 3 рабочих дней, то необходимо принести справку от врача.

Справка не требуется, если было пропущено по уважительной причине 1—3 рабочих дня.

Да, нужна.

У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой:

• футболка
  • шорты
  • носки
  •  спортивная обувь.

Для занятий в бассейне необходимо:

• девочкам - купальник, мальчикам - плавки
  • шапочка резиновая
  • сланцы
  • халат махровый
  • носки
  • трусы
  • майка
  • полотенце (среднее)
  • мочалка

Детям раннего возраста на период адаптации разрешается приносить в детский сад свои игрушки, но воспитатель не несёт ответственности за их сохранность.

Да, в нашем учреждении для детей может быть использовано спец. меню, при предоставлении родителями (законными представителями) медицинских документов, подтверждающих необходимость составления специального меню.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение